Юрьевское сельское поселение
Омская область

Автор: Администрация
В рамках инициативного проекта «Обустройство места захоронения (кладбища) в с. Юрьевка Павлоградского муниципального района Омской области» предлагается построить новое ограждение, установить новые ворота.
Обустройство места захоронения (кладбища) в с. Юрьевка Павлоградского муниципального района Омской области.

В состав инициативной группы инициативного проекта «Обустройство места захоронения (кладбища) в с. Юрьевка Павлоградского муниципального района Омской области» входят: Кравцова Татьяна Владимировна, Лысенко Ульяна Юрьевна, Костенко Вера Анатольевна,  Костенко Денис Юрьевич, Вайгент Евгений Анатольевич.

В рамках инициативного проекта «Обустройство места захоронения (кладбища) в с. Юрьевка Павлоградского муниципального района Омской области» убрать старые больные деревья, вывезти мусор с территории. В рамках инициативного проекта на выделенные средства построить новое ограждение, установить новые ворота. В рамках трудового участия граждан проводить субботники для очистки территории кладбища от мусора, в рамках нефинансового участия вывоз мусор с прилегающей территории.

Качественное ограждение территории кладбища в с. Юрьевка в первую очередь облагородит внешний и внутренний вид территории, что будет способствовать соблюдению чистоты и порядка гражданами при посещении кладбища, сами жители с. Юрьевка будут более внимательными и ответственными, так как примут непосредственное участие как в софинансировании проекта, так и в непосредственном трудовом участии в реализации проекта на безвозмездной основе.

Территорией реализации инициативного проекта является с. Юрьевка Павлоградского района Омской области. Плановая дата окончания реализации проекта декабрь 2025 года.

Сведения о планируемом (возможном) финансовом, нефинансовом, трудовом участии заинтересованных лиц в реализации инициативного проекта:
1. Средства областного бюджета -2737764,64 руб.

2. Средства местного бюджета - 260000,00 руб.

В том числе:
2.1 Собственные средства местного бюджета -
160000,00 руб.
2.2 Инициативные платежи физических лиц -
35000,00 руб.
2.3 Инициативные платежи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей -
65000,00 руб.
Всего сумма по смете -
2997764,64 руб.

Количество граждан, изъявивших желание принять трудовое участие в реализации проекта (согласно протоколу схода граждан (документу, подтверждающему мнение граждан по выдвигаемым инициативам, полученное путем, сбора их подписей): 45 (тридцать два) человека.
Нефинансовые формы участия в реализации проекта (кроме трудового участия):
1.ЗАО «Колос» -
выделение техники на 15 часов для выкоса травы, вывоза мусора, благоустройства территории у кладбища с. Юрьевка Павлоградского муниципального района Омской области.

2. АО «Нива» - предоставления транспорта в количестве 1 единицы, по мере необходимости выполнения работ по обустройству прилегающей территории, в процессе и после реализации инициативного проекта.